Scuola neoclassica del XIX secolo Putti che trasportano un Fauno
olio su tela Largh. 19 - Alt. 16 cm
grisaille su fondo monocromo sangue di bue Reca sigillo in ceralacca al retro
Provenienza
Galleria Mossini, Mantova
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359