Set di quattro poltrone in legno sagomato e intagliato, laccatura color turchese e finiture dorate. Centro Italia XVIII [..]
cm 78x65x122
schienale sagomato, fascia centrata da decoro intagliato a conchiglia; elementi fogliacei sulle gambe arcuate e sui braccioli a ricciolo