Da una collezione genovese | Cambi Time

Asta a tempo 675

mar 24 Agosto - mer 15 Settembre 2021
Opere e arredi dalla collezione di una famglia genovese
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 188 LOTTI
178
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
142
olio su tela, cm 77x104
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
165
olio su tela, cm 40x50 e Anonimo Fiori, olio su tela, cm 70x35
72
rotture e mancanze cm 118x30x13

cm 118x30x13
Invenduto
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 19,5 circa. Conservazione: sbeccature ai bordi e felature Al lotto si aggiunge una zuppiera in maiolica, Liguria XX secolo, alla maniera del XVIII secolo (rottura e integrazione al piede; sbeccature [..]
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
128
olio su tavola, cm 17x29,5, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
77
cm 53x35x50; cm 27x27x35
92
Porcellana. Manifatture diverse. Dimensioni: altezza minima cm 11; altezza cm 20. Conservazione: buona; qualche piccola mancanza
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
106
XVIII secolo

gambe arcuate riunite da crociera, seduta e schienale in cannetè, cm 50x50x95
legno
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
fronte a quattro cassetti, cm 127x55x104
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
piano sagomato, gambe arcuate, fascia centrale traforata a volute, cm 146x65x83
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
133
altezza cm 25
€ 100,00 / 200,00
Stima
110
diametro cm 23
€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto
185
nel lotto altri oggetti in metallo argentato (saliera, oliera e altro)
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
75
cm 110x53x94 uno dei due è un rifacimento del XX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
71
cm 49x40x90

cm 49x40x90
78
nel lotto stampa sacra, ricamo e due incisioni di Firenze e due incisioni sacre
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
172
due ante alla base, alzata a vetri, cm 115x42x227

cm 115x42x227
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
171
cm 122x50x92 seduta e schienale in cannetè

cm 122x50x92
€ 100,00 / 200,00
Stima
62
braccioli a ricciolo, gmabe arcuate, cm 138x74x100
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Porcellana e maiolica. Marche diverse o assenti. Dimensioni: altezza massima cm 26,5; altezza minima cm 2,6. Conservazione: buona Il lotto comprende: 1 gallo con gallina; 4 ranocchi; 7 elefantini; 2 tartarughe; 1 gruppo con coppia di caprette
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
174
cm 41x30 e cm 42x28
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
h cm 21 e cm 26 nel lotto cane e altra
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
cm 47x40x95 e cm 47x37x92
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
cm 48x48x66 e cm 41x36x61
€ 100,00 / 200,00
Stima
cm 50x42x88 seduta e schienale in cannetè

cm 50x42x88
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
1 - 60  di 188 LOTTI