Importante tavolo da rappresentanza in noce, Bologna XVII secolo
Largh. 300 - Prof. 103 - Alt. 80 Cm
noce tinto, borchie ed applicazioni in bronzo fuso e dorato, montanti a balaustro riuniti da traverse
Cfr.: Mille Mobili Emiliani, a cura di Graziano Manni, Artioli Editore, Modena, 1980