Tavolo da gioco intarsiato. Ebanisteria neoclassica, Italia del Nord, XVIII-XIX secolo
Largh. 72 - Prof. 38 - Alt. 72 Cm
piano a libro, decori intarsiati in varie essenze raffiguranti festoni sulla fascia; piano centrato da decoro di pastore con armenti entro riserva ovale contornata da elementi fogliacei e floreali