Vetrina a due corpi impiallacciata e intarsiata in legni di frutto, Olanda XVIII secolo
Largh. 182 - Prof. 52 - Alt. 242 Cm
ricchi decori floreali, base mossa a tre cassetti e alzata a due ante a vetri. Probabilmente arricchita con cimasa intagliata
Provenienza
Già Antichità Papadato, Roma
Bibliografia
Catalogo della sesta Biennale Mostra Mercato Internazionale dell'Antiquariato (20 settembre - 19 ottobre 1969) a pag. 309
Asta Live 677
gio 25 Novembre 2021
25/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/196
25/11/2021 Ore 15:00
Lotti 197/474