Lotto N. 314
Rara caffettiera in argento fuso,sbalzato, traforato e cesellato. Stato Pontificio, città di Perugia [..]
L’importante caffettiera caratterizzata da raffinati motivi a festoni, mascheroni, teste zoomorfe e decori a perlinatura, rastremature e foglie lanceolate, creata [..]
Stima
€ 2.600,00 / 3.000,00