Calamaio in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Argenteria milanese della prima metà del XIX secolo. Argentiere Tommaso Panizza all'insegna di S. Antonio Abate (1835-37)
Calamaio in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Argenteria milanese della prima metà del XIX secolo. Argentiere [..]
gr 400
Largh. 23 - Prof. 11,5 - Alt. 18 cm
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30