Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I

270

Calice in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma XIX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

gr 570 Largh. 15 - Prof. 14,5 - Alt. 29,5 cm
Bollo camerale e dell'argentiere parziali di difficile lettura.
Base mistilinea con cherubini e fusto sfaccettato, ricco ornato con festoni, tralci di vite e riserve
Asta Live 678

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30