Calice in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma XIX secolo
gr 570
Largh. 15 - Prof. 14,5 - Alt. 29,5 cm
Bollo camerale e dell'argentiere parziali di difficile lettura.
Base mistilinea con cherubini e fusto sfaccettato, ricco ornato con festoni, tralci di vite e riserve