Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg 1791-1793, Argentiere J.P. Heckenauer (?) (marchio consunto e di difficile lettura)
Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg 1791-1793, Argentiere J.P. Heckenauer (?) (marchio consunto [..]
gr 950
Alt. 27 Cm
Base circolare gradinata e fusto a balaustro sfaccettato. Decori a foglie e festoni
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30