Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I

294

Piccolo cucchiaio in argento fuso e sbalzato inciso, Genova fine del XVII - inizi del XVIII secolo

€ 250,00 / 300,00
Stima

gr 30 Largh. 18 Cm
sulla sommità del manico placchetta incisa con monogramma SBN.
Bibliografia
“Argenti Genovesi” di G. Roccatagliata, De Ferrari Editore, Genova 1990 tav. 30
Asta Live 678

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30