Zuppiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1824. Argentiere William Traies
gr 1200
Largh. 32 - Prof. 22 - Alt. 16 Cm
Corpo globulare schiacciato con anse sagomate e piede circolare nervato. Coperchio modanato con presa a fiore
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30