Portabottiglie in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana della seconda metà del XX secolo
gr 1250
altezza cm 24,5, diametro cm 17,5
Corpo inciso e sbalzato a tralci d’uva, bordo a modanatura, base a perlinatura.
Asta Live 678
Argenti XX Secolo - II
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 17:00