Importanti Dipinti Antichi

Asta Live 681

Importanti Dipinti Antichi

gio 16 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 16/12/2021 Ore 15:00
Esposizione a Genova da domenica 12 a mercoledì 15 dicembre | ore 10.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 60  di 240 LOTTI
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
240
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 32,5 - Alt. 24 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
238
olio su tavola

Largh. 91 - Alt. 70 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
237
coppia di dipinti

olio su teal

Largh. 84,5 - Alt. 47,5 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
236
olio su tela

Largh. 38 - Alt. 50,5 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
235
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 94,5 - Alt. 124 Cm
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
233
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 100 - Alt. 74 cm
€ 4.500,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
228
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 76 - Alt. 50 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
225
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 28 - Alt. 41 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
224
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 130 - Alt. 100 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
222
in cornice dorata Reca al retro etichetta di provenienza

olio su tela

Largh. 127 - Alt. 103 cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
220
Reca targhetta con numero di inventario al lato della cornice

bozzetto a olio su tela

Largh. 47 - Alt. 74 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 14.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
214
olio su tela

Largh. 115 - Alt. 74 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
213
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 85 - Alt. 61 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
211
coppia di dipinti, in cornici in legno laccato

olio su tavola

Largh. 13,5 - Alt. 9,5 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
207
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 72 - Alt. 94 Cm
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
206
tre dipinti

olio su rame ovale

Largh. 12 - Alt. 14,5 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
205
in cornice dorata coeva

olio su tela

Largh. 43 - Alt. 58 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
204
olio su tela

Largh. 70 - Alt. 77 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
203
olio su tela

Largh. 48,5 - Alt. 65 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
201
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 197 - Alt. 223 cm
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
200
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
199
in cornice in legno intagliato

olio su tela

Largh. 133 - Alt. 96 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
198
olio su tela

Largh. 44 - Alt. 55 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
194
coppia di dipinti, in cornici dorate

olio su tela

Largh. 79,5 - Alt. 59,5 Cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
193
in cornice in legno ebanizzato

olio su tela

Largh. 64 - Alt. 44 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
192

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 26 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
191
olio su tela

Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
190
olio su tela

Largh. 76 - Alt. 40 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
189
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 163 - Alt. 100 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
186
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 96 - Alt. 74 Cm
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
185
olio su tela

Largh. 98 - Alt. 134 Cm
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
184
frammento, in cornice dorata

olio su tela

Largh. 43 - Alt. 51 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
183
Firmato in basso a destra "Intimo e raccolto, questo bel dipinto raffigurante la Sacra Famiglia รจ opera del pittore tedesco George Philipp Wehr. Poco o nulla si conosce di questo artista, di cui il museo di mayance conserva un San Francesco di Assisi. [..]

olio su tela

Largh. 73 - Alt. 90 Cm
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
181
in cornice in legno laccato

olio su tela

Largh. 71,5 - Alt. 96 Cm
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
1 - 60  di 240 LOTTI