Coppia di porte in legno laccato con decoro litografico trasferito e dipinto a mano con smalti policromi di farfalle, applique in ottone e quadretti incorniciati. Pomoli in ottone. Realizzate per villa Bisconcini a Menaggio nel 1953.
Asta a tempo 688
Solo Fornasetti
mer 7 - lun 19 Dicembre 2022