62

Milano, 1950 ca

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Milano, 1950 ca

cm 181x131x3
Coppia di porte in legno laccato con decoro litografico trasferito e dipinto a mano con smalti policromi di farfalle, applique in ottone e quadretti incorniciati. Pomoli in ottone.
Realizzate per villa Bisconcini a Menaggio nel 1953.
Asta a tempo 688

Solo Fornasetti

mer 7 - lun 19 Dicembre 2022