Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura del XX secolo.
gr 860
altezza cm 22
Marchi di fantasia ad imitazione dell'argenteria inglese.
Decori a palmette e motivi vegetali, coperchio con presa a frutto, piedi ferini. Vaschetta interna in vermeille.