Arte Moderna | Cambi Time

Asta a tempo 694

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 Febbraio - gio 3 Marzo 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

1 - 60  di 266 LOTTI
1965

firmato e datato in basso a sinistra intitolato e firmato al retro Timbro al retro della collezione U. Meneghini con il numero 224, Venezia

olio su tela

Largh. 32,5 - Alt. 24 Cm
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
Invenduto
1966

firmato e datato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 70 cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

acrilico su tela

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
firmata e datata

terracotta e smalti a lustro

Alt. 26 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra firmato e autenticato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
firmato al retro

Alt. 15 Cm
bronzo
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
1975

L'opera ĆØ su ambo i lati. firmato, intitolato e datato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 55 - Alt. 40 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1970

Timbro con sigla JK e data e titolo al retro

collage su carta

Largh. 23 - Alt. 29,5 Cm
€ 600,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1970

collage su carta

Largh. 22 - Alt. 29 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
firmato ed intitolato al retro

Largh. 10 - Alt. 93 cm
due dipinti astratti su carta cm 22x19 e cm 30x30
secolo XX

tecnica mista su tela

Largh. 23 - Alt. 18 cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

matita su carta

Largh. 42 - Alt. 60 cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
Invenduto
1947

firmato e datato in basso a sinistra, iscritto in basso a destra

pastello su carta

Largh. 31 - Alt. 23 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
1969

olio su tela

Largh. 36 - Alt. 53 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1972 ca

Etichetta al retro della Galleria dā€™arte Carlevaro, Genova Etichetta al retro della Galleria della Rocchetta, Parma

olio su tela

Largh. 23 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra Etichetta al retro dellā€™artista

Largh. 98 - Alt. 57,5 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
1988

terracotta smaltata

Largh. 33 - Alt. 60 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
1962

firmato e datato in basso a destra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 41 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
olio su tela

Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
1951

olio su cartone

Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 180 - Alt. 200 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
1976

Firmato in basso a sinistra Firmato, datato e intitolato al retro

olio su tavola

Largh. 18,3 - Alt. 24,4 Cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
firmato e datato sulla base

Largh. 18 - Prof. 10 - Alt. 25,5 Cm
bronzo
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1992

Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano

tecnica mista su carta intelata

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
firmato in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
firmato sul retro

tecnica mista e juta

Largh. 70 - Alt. 80 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1965

tecnica mista su tela

Largh. 146 - Alt. 114 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 60 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
1972

matita su carta

Largh. 71 - Alt. 50 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su cartone

Largh. 32 - Alt. 40 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1965

firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria dā€™Arte moderna Viotti, Torino Timbro al retro della Galleria dā€™Arte Vinciana, Milano

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

china su carta

Largh. 21 - Alt. 31 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
2008

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
esemplare n. I/046, lastra in argento 925

gr 250 Largh. 17 - Alt. 22 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
terracotta su base in legno

Largh. 13 - Alt. 22 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1935

acquerello su carta

Largh. 26 - Alt. 20 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
1981

tecnica mista su carta di riso

Largh. 64 - Alt. 48 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
1995

datato e firmato al retro

acrilico su tela

Largh. 106 - Alt. 86 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su carta

Largh. 17 - Alt. 48 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 35 - Alt. 35 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su cartone telato

Largh. 35 - Alt. 45 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
1969 e 1970

cm 50x64 e cm 40x50 firmati e datati in basso a destra

matita su carta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
1987

Vino bianco da tavola

Bottiglia di vino
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1966

matita e pastello su carta

Largh. 35 - Alt. 49,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1997

firmato in basso a destra Etichetta al retro di Galleria GiĆ² Marconi, Milano

acquerello su carta

Largh. 44 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1989

firmato e datato al retro e timbrato M.A.

matita su carta

Largh. 48 - Alt. 33 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1987

firmato e datato al retro

tecnica mista su legno

Largh. 15 - Alt. 17,5 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1970

firmato, intitolato e datato al retro

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1965

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
firmato al retro

olio su tela

Largh. 29,5 - Alt. 25 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1897

firmato e datato 1897 in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 30 - Alt. 17,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
1896

firmato e datato 17 Luglio 1896 in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 25 - Alt. 17 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
due dipinti a tecnica mista

Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 266 LOTTI