×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
694
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna | Cambi Time
Asta a tempo
694
Arte Moderna | Cambi Time
mar
15 Febbraio -
gio
3 Marzo 2022
Milano
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
29
Salvatore Emblema
©
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato sul retro tecnica mista e juta Largh. 70 - Alt. 80 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
96
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato e datato al retro terra colorata su tela juta Largh. 120 - Alt. 150 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
23
Gillo Dorfles
©
(Trieste, 1910 - Milano, 2018)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra olio su cartone Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
147
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato e datato al retro terre colorate su tela di juta detessuta Largh. 100 - Alt. 130 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
27
Marco Tirelli
©
(Roma, 1956)
Senza titolo
Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano tecnica mista su carta intelata Largh. 50 - Alt. 70 cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
151
Sandro Cherchi
(1911 - 1998)
Senza titolo
firmato e datato sulla base
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
102
Armando Palamaro
(1921 - 2017)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra firmato al retro olio su tela Largh. 75 - Alt. 65 cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
143
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Studio di figura che guida il Carro del Corteo di Campagna - frammento per gli affreschi della Sala [..]
difetti carboncino e tempera su carta Largh. 79,5 - Alt. 99 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
196
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Oppositore
firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro olio su tela Largh. 100 - Alt. 80 cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
86
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Gelsomino
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro olio su tela Largh. 146 - Alt. 115 cm
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
149
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Ginestre al Conero
firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro olio su tela Largh. 146 - Alt. 115 cm
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
148
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Giuseppe Ajmone (1923-2005) Nudo disteso, 1969
olio su tela, cm 81x100,5 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Aimetti Carlo
Ajmone Giuseppe
Arcangeli Maurizio
Artista non identificato
Asnago Mario
Balbi Angelo
Balbi Domenico
Banchieri Giuseppe
Bargellini Giulio
Basso Guido
Bertoletti Nino
Beuys Joseph
Bibollet Fernando
Biglione Annibale
Bocchi Germano
Boero Silvio Andrea
Borella Rocco
Borra Pompeo
Borsato Antonio
Bragaglia Alberto
Brandl Josef
Brindisi Remo
Bucci Anselmo
Bueno Antonio
Bussi Renato
Calvetti Fabio
Caminati Aurelio
Cantatore Domenico
Cappelli Giovanni
Carpanedo Giuseppe
Carrega Ugo
Caruso Bruno
Cascella Bruno
Cascella Pietro
Cascella Tommaso
Cassinari Bruno
Cavaliere Alik
Cavallo Stefano
Cazzaniga Giancarlo
Ceccobelli Bruno
Cerri Giovanni
Cherchi Sandro
Chiti Guido
Cipolla Salvatore
Codre Florin
Coletta Pietro
Corpora Antonio
Cortiello Mario
Cosoleto Nino, detto Licos
Costa Claudio
Costanzo Jean
Cuniolo Armando
D’Accardi Gian Rodolfo
Dalì Salvador
De Andreis Giovanni Battista
De Cillia Enrico
De Filippi Fernando
De Grandi Francesco
Decca Dino
Della Torre Angelo
Di Lernia Francesco
Dionisi Mario
Dokoupil Jiri Georg
Dorazio Piero
Dorazio Piero
Dorfles Gillo
Dova Gianni
Emblema Salvatore
Fabbri Agenore
Faini Umberto
Farel Pierre
Farfa
Fazzini Pericle
Ferroni Gianfranco
Filippini Felice
Fini Leonor
Finzi Ennio
Folci Mauro
Fontana Daniele
Fontirossi Roberto
Forgioli Attilio
Franceschini Edoardo
Franzoni Aldo
Fusi Walter
Galliani Omar
Garelli Franco
Garozzo Giovanni
Gonzaga Giovan Francesco
Greco Emilio
Guerreschi Giuseppe
Guerricchio Luigi
Guidi Virgilio
Guzzardella Achille
Hasegawa Jun
Hollesch Carlo
Hosiasson Philippe
Klashorst Peter
Kolar Jiri
Kovac Aleksander
La Cognata Giovanni
Lazzaro Walter
Lilloni Umberto
Lodola Marco
Longaretti Trento
Maccari Mino
Mandelli Pompilio
Marini Marino
Marotta Gino
Marsella Emilio
Mattio Giovanni
Meerman Bas
Meloni Gino
Mesciulam Plinio
Migneco Giuseppe
Molinari Mario
Moncada Ignazio
Morishita Keizo
Motti Giuseppe
Olivieri Claudio
Ornati Mario
Ottria Nicola
Palamaro Armando
Paolucci Giorgio Dario
Pasciuti Antonio
Pasiecznyk Pan Herbert
Pecoraro Leonardo
Perelli Cippo Giancarlo
Peverelli Cesare
Piccoli Bobo
Pignatelli Ercole
Pomodoro Arnaldo
Popple Paul
Pospisilova Marie
Pozzati Concetto
Pozzi Walter
Presicce Luigi
Puglisi Edoardo
Purificato Domenico
Raimondi Aldo
Rampin Saverio
Ravanelli Sabrina
Recalcati Antonio
Revel Paul Jean
Ribi Leon
Rodkine Yuri
Rognoni Franco
Salina Mario
Saravo Aniello
Sarri Sergio
Sassu Aligi
Savelli Angelo
Scanavino Emilio
Serpan Iaroslav Sossountzov
Shafik Medhat
Signorino
Simbari Nicola
Soffici Ardengo
Tadini Emilio
Tamburi Orfeo
Tasca Alessio
Terruso Saverio
Tirelli Marco
Titus-Carmel Gérard
Togo
Toschi Paolo
Vergani Mario
Vernizzi Luca
Vescovi Dany
Vespignani Renzo
Von Bergen Carl
Zoran Music Anton
Arte Moderna e Contemporanea
Fotografia
MODERNO
1896
1897
1923
1930
1935
1947
1948
1949
1950
1951
1954
1955
1956
1957
1958 ca.
1959
1960
1961
1962
1962 ca
1963
1963 ca.
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1969 e 1970
1970
1970 ca
1971
1972
1972 ca
1973
1974
1975
1976
1976-1978 ca
1977
1978
1979
1980
1981
1984
1984-1987
1985
1986
1987
1988
1989
1990 ca
1992
1993
1994
1995
1997
1999
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2016
anni ā70
anni '70
secolo XX
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
7000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
1 - 60 di 266 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
1
Anton Zoran Music
©
(Boccavizza (SLO), 1909 - Venezia, 2005)
Collina dalmata
1965
1965
firmato e datato in basso a sinistra intitolato e firmato al retro Timbro al retro della collezione U. Meneghini con il numero 224, Venezia
olio su tela
Largh. 32,5 - Alt. 24 Cm
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
Invenduto
2
Antonio Corpora
©
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Senza titolo
1966
1966
firmato e datato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Invenduto
3
Nicola Simbari
©
(1921 - 2012)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 80 - Alt. 70 cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Invenduto
4
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Gallo
firmato in basso a destra
acrilico su tela
Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
5
Franco Garelli
(Verona , 1903 - Verona, 1977)
Senza titolo
firmata e datata
terracotta e smalti a lustro
Alt. 26 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
6
Antonio Pasciuti
(1937)
Senza titolo
firmato in basso a destra firmato e autenticato al retro
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
7
Salvatore Cipolla
(1933 - 2006)
Senza titolo
firmato al retro
Alt. 15 Cm
bronzo
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
8
Pietro Cascella
(Pescara, 1921 - Pietrasanta (LU), 2008)
Ragazze sul prato
1975
1975
L'opera ĆØ su ambo i lati. firmato, intitolato e datato in basso a destra
tecnica mista su carta
Largh. 55 - Alt. 40 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
9
Jiri Kolar
(ProtivĆn (HR), 1914 - Praga, 2002)
Beckmann
1970
1970
Timbro con sigla JK e data e titolo al retro
collage su carta
Largh. 23 - Alt. 29,5 Cm
€ 600,00 / 600,00
Stima
Invenduto
10
Jiri Kolar
(ProtivĆn (HR), 1914 - Praga, 2002)
Pollock
1970
1970
Timbro con sigla JK e data e titolo al retro
collage su carta
Largh. 22 - Alt. 29 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
11
Silvio Andrea Boero
(1931 - 1987)
XXXĀ° (dopo Hiroshima)
firmato ed intitolato al retro
Largh. 10 - Alt. 93 cm
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
12
A. Pretolani e M. Carossino
due dipinti astratti su carta cm 22x19 e cm 30x30
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
13
Anonimo
secolo XX
secolo XX
tecnica mista su tela
Largh. 23 - Alt. 18 cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
Invenduto
14
Firma illeggibile, secolo XX
firmato in basso a destra
matita su carta
Largh. 42 - Alt. 60 cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
Invenduto
15
Armando Cuniolo
(1900 - 1995)
Senza titolo
1947
1947
firmato e datato in basso a sinistra, iscritto in basso a destra
pastello su carta
Largh. 31 - Alt. 23 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
16
Antonio Borsato
(1911 - 1982)
Nudino
1969
1969
firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 36 - Alt. 53 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
17
Umberto Faini
(1933)
Papaveri
1972 ca
1972 ca
Etichetta al retro della Galleria dāarte Carlevaro, Genova Etichetta al retro della Galleria della Rocchetta, Parma
olio su tela
Largh. 23 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
18
Angelo Balbi
(1872 - 1939)
Senza titolo
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
19
Daniele Fontana
(1900 - 1984)
La punta di Bellagio
firmato in basso a sinistra Etichetta al retro dellāartista
Largh. 98 - Alt. 57,5 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
20
Paul Popple
Senza titolo
1988
1988
terracotta smaltata
Largh. 33 - Alt. 60 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
21
Guido Chiti
(Firenze, 1918 - Genova, 2003)
Senza titolo
1962
1962
firmato e datato in basso a destra
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 41 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
22
Germano Bocchi
Senza titolo
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
23
Gillo Dorfles
©
(Trieste, 1910 - Milano, 2018)
Senza titolo
1951
1951
firmato e datato in basso a sinistra
olio su cartone
Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
24
Giovanni La Cognata
©
(1954)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 180 - Alt. 200 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
25
Walter Lazzaro
(Roma, 1914 - Milano, 1989)
Barca bianca
1976
1976
Firmato in basso a sinistra Firmato, datato e intitolato al retro
olio su tavola
Largh. 18,3 - Alt. 24,4 Cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
26
Gino Marotta
(Campobasso, 1935 - Roma, 2012)
Senza titolo
firmato e datato sulla base
Largh. 18 - Prof. 10 - Alt. 25,5 Cm
bronzo
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
27
Marco Tirelli
©
(Roma, 1956)
Senza titolo
1992
1992
Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano
tecnica mista su carta intelata
Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
28
Leonor Fini
(Buenos Aires , 1907 - Parigi, 1996)
Senza titolo
firmato in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
29
Salvatore Emblema
©
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato sul retro
tecnica mista e juta
Largh. 70 - Alt. 80 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
30
Cesare Peverelli
©
(Milano, 1922 - Parigi, 2000)
Le Crane
1965
1965
tecnica mista su tela
Largh. 146 - Alt. 114 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
31
Pietro Cascella
(Pescara, 1921 - Pietrasanta (LU), 2008)
Senza titolo
firmato in basso a destra
Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
32
Giovan Francesco Gonzaga
(1921 - 2007)
Crisantemi
firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 60 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
33
Giovan Francesco Gonzaga
(1921 - 2007)
Edicola
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
34
Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
Senza titolo
1972
1972
firmato e datato in basso a destra
matita su carta
Largh. 71 - Alt. 50 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
35
Franco Rognoni
(Milano, 1913 - Milano, 1999)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su cartone
Largh. 32 - Alt. 40 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
36
Sergio Sarri
(Torino, 1938)
Sul molo
1965
1965
firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria dāArte moderna Viotti, Torino Timbro al retro della Galleria dāArte Vinciana, Milano
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
37
Emilio Greco
(Catania, 1913 - Roma, 1995)
Volto femminile
firmato in basso a destra
china su carta
Largh. 21 - Alt. 31 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
38
Achille Guzzardella
(1955)
Fantasmi del mattino
2008
2008
firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
39
Salvador Dalì
(Figueres (ES), 1904 - Figueres (ES), 1989)
Gala
esemplare n. I/046, lastra in argento 925
gr 250 Largh. 17 - Alt. 22 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
40
Autore non identificato Testa di fanciulla
terracotta su base in legno
Largh. 13 - Alt. 22 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
41
Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia (BA), 1906 - Parigi, 1998)
Senza titolo
1935
1935
firmato e datato in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 26 - Alt. 20 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
42
Omar Galliani
(Montecchio Emilia (RE), 1954)
Senza titolo
1981
1981
firmato e datato in basso a destra
tecnica mista su carta di riso
Largh. 64 - Alt. 48 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
43
Francesco Di Lernia
(Torino, 1966)
Senza titolo
1995
1995
datato e firmato al retro
acrilico su tela
Largh. 106 - Alt. 86 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
44
Francesco De Grandi
(Palermo, 1968)
Lāorecchio del soldato
1995
1995
olio su carta intelata
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
45
Mino Maccari
(Siena , 1898 - Roma, 1989)
Attribuito a
Senza titolo
firmato in basso a sinistra
tecnica mista su carta
Largh. 17 - Alt. 48 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
46
Mino Maccari
(Siena , 1898 - Roma, 1989)
Attribuito a
Come quando fuori piove
firmato in basso a destra
tecnica mista su carta
Largh. 35 - Alt. 35 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
47
Mino Maccari
(Siena , 1898 - Roma, 1989)
Attribuito a
Senza titolo
firmato in basso a sinistra
tecnica mista su cartone telato
Largh. 35 - Alt. 45 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
48
Gérard Titus-Carmel
(1942)
Senza titolo
1969 e 1970
1969 e 1970
cm 50x64 e cm 40x50 firmati e datati in basso a destra
matita su carta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
49
Piero Dorazio
(1927 - 2005)
Setteuve
1987
1987
Vino bianco da tavola
Bottiglia di vino
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
50
Alik Cavaliere
(Roma, 1926 - Milano, 1998)
Senza titolo
1966
1966
firmato e datato in basso a destra
matita e pastello su carta
Largh. 35 - Alt. 49,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
51
Keizo Morishita
(1944 - 2005)
Senza titolo
1997
1997
firmato in basso a destra Etichetta al retro di Galleria GiĆ² Marconi, Milano
acquerello su carta
Largh. 44 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
52
Maurizio Arcangeli
(1959)
Senza titolo
1989
1989
firmato e datato al retro e timbrato M.A.
matita su carta
Largh. 48 - Alt. 33 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
53
Bruno Ceccobelli
(Montecastello di Vibio (PG), 1952)
Senza titolo
1987
1987
firmato e datato al retro
tecnica mista su legno
Largh. 15 - Alt. 17,5 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
54
Renato Bussi
(1926 - 1999)
Paesaggio romano
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
55
Renato Bussi
(1926 - 1999)
Campagna italiana
1970
1970
firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
56
Renato Bussi
(1926 - 1999)
Bretagna
1965
1965
firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
57
Marie Pospisilova
(1902 - 1974)
Senza titolo
firmato al retro
olio su tela
Largh. 29,5 - Alt. 25 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
58
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Interno di Chiesa Romana
1897
1897
firmato e datato 1897 in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 30 - Alt. 17,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
59
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Interno di Chiesa Romana
1896
1896
firmato e datato 17 Luglio 1896 in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 25 - Alt. 17 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
60
Leon Ribi
(1945)
Leon Ribi (1945) Senza titolo
due dipinti a tecnica mista
Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
1 - 60 di 266 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last