Tre présentoir e un piatto per asparagi Francia, fine XIX e inizio XX secolo
Cestino da portata: maiolica, Manifattura di Saint Clement; piccolo restauro ad un bordo
Piatto da portata: terraglia, Manifattura di Orchies, felatura consolidata
Piatto da portata: terraglia, Manifattura di Orchies, conservazione ottima
Piatto: terraglia, Manifattura di Orchies, craquelures
Dimensioni massime cm 45,5x28