Piatto da parata con stemma nobiliare. Napoli (?), inizio del XX secolo
Porcellana decorata a rilievo, in policromia e dorata. Marca: "N" con corona, in blu. Diametro cm 33. Conservazione: ottima
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021