Coppia di piatti e sottobottiglie Nove, Manifattura G.M. Baccini, 1770-1790
Maiolica policroma. Marca assente. Diametro piatti cm 22,5; diametro sottobottiglie cm 14,3. Conservazione: buona; insignificanti sbeccature al bordo dei sottobottiglie
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time - I
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022