Coppia di piatti Sesto Fiorentino, Manifattura "Arte Ceramica Italiana", 1940 circa
Maiolica policroma. Marca: "ICA" intrecciate e numeri "605/28"; "Morte di Bruto", in nero. Diametro cm 27,5. Conservazione: ottima
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022