Piatto Albiosola, Manifattura Giuseppe Mazzotti, 1940 circa, pittura di Romeo Bevilacqua
Maiolica decorata in monocromia blu. Marca: torre con lettere "MG"; "Romeo B." in blu. Diametro cm 35. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022