210

Scultura di cantante
Germania, Turingia, Manifattura di Rudolstadt-Volkstedt, prima metà del XX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Scultura di cantante Germania, Turingia, Manifattura di Rudolstadt-Volkstedt, prima metà del XX secolo

Largh. 15 - Alt. 30 Cm
Porcellana. Marca “FG” specchiato con corona, in blu. Altezza: cm 29. Conservazione: diverse mancanze al tulle.
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022