Grande tavolo allungabile. Inghilterra, XIX-XX secolo
Largh. 340 - Prof. 145 - Alt. 77 Cm
Legno intagliato, filettato e intarsiato. Piano riccamente decorato a intarsio in varie essenze a volute e motivi vegetali. Fascia intagliata a motivi concatenati. Gambe a scanalate munite di rotelle. Munito di due allunghe e manovella.