Firmato e datato in alto a destra Timbro al retro dello Studio'900, Bologna Timbro al retro della Galleria Barbaroux, Milano Etichetta al retro della Galleria Philippe D'Averio, Milano
Cartella di cinque opere grafiche Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra Edizioni Ariete Grafica, Milano Cordonatura: prima edizione di La lune en rodage ed. Panderma, Basilea 1959, rilievo a secco, es. 64/90 Piegatura: locandina [..]
Acquaforte, acquatinta e puntasecca su carta Fabriano es. non numerato con dicitura "To the Vigna Antoniniana - Roma” in basso a destra Dimensioni foglio: 163 x 121 cm Dimensioni lastra: 135 x 100 cm Firmata con timbro a secco in basso a destra e timbro [..]
firmato e datato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria d’arte L’Attico, Roma Etichetta al retro della Galleria Marie-Louise Janneret Art Moderne
olio su tela firmato e datato al retro Timbro al retro della Bragaglia in Roma Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è citata una Natura Morta con chitarra, cm.130x90
Cartella composta da quattro opere: Edizione di 50 esemplari, es. 6/50 Atelier Lafranca, Locarno Firma e data in basso a destra, numero a sinistra Rilievo I, Cono cm 55x63 Rilievo II, Cubo cm 63x55 Rilievo III, Sfera cm 63,5 Rilievo IV, Cilindro cm [..]