Firmata in basso a destra Timbro al retro della Galleria Cairola, Milano Etichetta al retro Galleria dell'Annunciata, Milano Timbro al retro della Galleria Centro Arte Internazionale, Milano Timbro al retro dello Studio d'Arte Prof Dino Tega, Milano [..]
firmato in basso a destra, intitolato al retro "2.a prova/Volo su NY" al retro frammento dell'ex libris della Collezione Caproni al retro dedicato nel 1959 a persona sconosciuta
olio su tela firmato e datato al retro Timbro al retro della Bragaglia in Roma Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è citata una Natura Morta con chitarra, cm.130x90
firmato in basso a destra Etichetta al retro dell'esposizione Palazzo dei Diamanti, Ferrara Etichetta al retro dell'esposizione Morlotti Chighine Della Torre Maffi. Luce e materia nei pittori dell'Adda
Cartella di cinque opere grafiche Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra Edizioni Ariete Grafica, Milano Cordonatura: prima edizione di La lune en rodage ed. Panderma, Basilea 1959, rilievo a secco, es. 64/90 Piegatura: locandina [..]
Cartella composta da quattro opere: Edizione di 50 esemplari, es. 6/50 Atelier Lafranca, Locarno Firma e data in basso a destra, numero a sinistra Rilievo I, Cono cm 55x63 Rilievo II, Cubo cm 63x55 Rilievo III, Sfera cm 63,5 Rilievo IV, Cilindro cm [..]
Firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galerie Louise Leiris, Parigi Etichette al retro della Galerie Bel'Art, Stoccolma Etichetta al retro della Avanti Galleries, New York
Acquaforte, acquatinta e puntasecca su carta Fabriano es. non numerato con dicitura "To the Vigna Antoniniana - Roma” in basso a destra Dimensioni foglio: 163 x 121 cm Dimensioni lastra: 135 x 100 cm Firmata con timbro a secco in basso a destra e timbro [..]