Christo : Running Fence (Project for Sonoma and Marine County, State of California)  (1976)  - Collage e tecnica mista - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
66

Running Fence (Project for Sonoma and Marine County, State of California), 1976

€ 70.000,00 / 90.000,00
Stima

Running Fence (Project for Sonoma and Marine County, State of California) , 1976

Collage e tecnica mista
Largh. 71 - Alt. 56 Cm
Firmato, datato e intitolato in basso al centro
Provenienza
Adler Gallery, Los Angeles (etichetta al retro)
Autentica
Opera registrata presso l'Estate of Christo V. Javacheff, New York in data 26 febbraio 2021 con il n. 302-09 e accompagnata da certificato di autenticità Autentica su foto firmata dall'artista nel 2018
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00