108

Coppia per l'eternità II, 1987

Igor Mitoraj ©
(Oederan (DE), 1944 - Parigi, 2014)

€ 25.000,00 / 28.000,00
Stima

Coppia per l'eternità II , 1987

Igor Mitoraj ©

Scultura in bronzo, fusa a cera persa con patina marrone
Largh. 60 - Prof. 30 - Alt. 43 Cm
Firmata in basso al centro al fronte
Autentica
Opera registrata presso l'Atelier Mitoraj, Pietrasanta in data 10 marzo 2022 con il n. 1/8 e accompagnata da certificato di autenticità

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00