124

Campo di fiori, 1970-1979

Michele Cascella ©
(Ortona (CH), 1892 - Milano, 1989)

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

Campo di fiori , 1970-1979

Michele Cascella ©

Olio su tela
Largh. 150 - Alt. 77 Cm
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, New York
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 70-79/264 e accompagnato da certificato di autenticità

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00