Piero Dorazio : Senza titolo (Andante rosso)  (1984)  - Arazzo, tappeto su lana e cotone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
110

Senza titolo (Andante rosso), 1984

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima

Senza titolo (Andante rosso) , 1984

Arazzo, tappeto su lana e cotone
Largh. 190 - Alt. 100 Cm
Firmato in basso a destra
Edizione realizzata in 3 esemplari
Provenienza
Collezione privata, Lecco
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano con il n. 1984-005493-372C e accompagnata da certificato di autenticità
Bibliografia
E. Palmisano, Arte Design Ricerche Innovazione dal 1962 al 2018, s.p. (ill.)
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00