Arazzo, tappeto su lana e cotone Largh. 190 - Alt. 100 Cm
Firmato in basso a destra Edizione realizzata in 3 esemplari
Provenienza
Collezione privata, Lecco
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano con il n. 1984-005493-372C e accompagnata da certificato di autenticità
Bibliografia
E. Palmisano, Arte Design Ricerche Innovazione dal 1962 al 2018, s.p. (ill.)
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00