Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

226

Immagine con risvolto, 1974

Arnaldo Pomodoro ©
(Morciano di Romagna (RN), 1926)

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima

Immagine con risvolto , 1974

Arnaldo Pomodoro ©

Bronzo argentato, acciaio, fiberglass e legno
Largh. 70 - Prof. 9,5 - Alt. 100 cm
es. 10/12
firmato, datato e numerato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. M/74/5

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00