Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria Timbro al retro dello Studio Cassinari
Provenienza
Collezione privata, Alessandria
Bibliografia
M. Rosci, Cassinari. Catalogo generale dei dipinti, Electa, Milano, 1198, vol. II, p. 530, n. 3
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00