Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

Bruno Cassinari : Natura morta  (1976)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II - Cambi Casa d'Aste
222

Natura morta, 1976

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Olio su tela
Largh. 100 - Alt. 80 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano
Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria
Timbro al retro dello Studio Cassinari
Provenienza
Collezione privata, Alessandria
Bibliografia
M. Rosci, Cassinari. Catalogo generale dei dipinti, Electa, Milano, 1198, vol. II, p. 530, n. 3
Asta Live 711

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00