Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

Carlo Carrà : Donna seduta  (1927)  - Matita grassa su carta - Asta Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II - Cambi Casa d'Aste
157

Donna seduta, 1927

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Matita grassa su carta
Largh. 15,4 - Alt. 28,2 Cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Lodi
Autentica
Opera registrata presso l’Archivio di Carlo Carrà, Milano, in data 13 Giugno 2022 con il numero 25/27 e accompagnata da certificato di autenticità su fotografia
Asta Live 711

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00