Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

185

Ginestre sul mare, 1980-1988

Michele Cascella ©
(Ortona (CH), 1892 - Milano, 1989)

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Ginestre sul mare , 1980-1988

Michele Cascella ©

Olio su tela
Largh. 50 - Alt. 35 Cm
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Reggio Emilia
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 80-88/1363 e accompagnato da certificato di autenticità

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00