FIRENZE. REPUBBLICA (Periodo del I fiorino largo). Grosso guelfo (1440 II semestre).
Giglio. R/ S. Giovanni frontale stante regge lunga croce. CNI 147. g. 1,88. Diam. mm. 23,95. Arg. Lievi segni di ribattitura. BB/q.SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576