FRANCIA. NAPOLEON III, 1852-1870. 50 Francs 1855. Parigi.
Testa a d. R/ Stemma reale coronato. Friedb. 571. Gadoury 1111. g. 16,15. Diam. mm. 27,99. Oro. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576