REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. 50 Lire 1884.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra rami di quercia e di alloro. Gig. 6. g. 16,14. Diam. mm. 28,16. Oro. SPL/q.FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576