STATO PONTIFICIO. PIO IX, 1846-1878. 2,50 Scudi 1859 A. XIII.
Busto a s. con mozzetta, zuccheto e stola. R/ Valore e data in tre righe entro corona di alloro. Gig. 28. g. 4,33. Diam. mm. 18,92. Oro. SPL/q.FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576