Importante coppia di candelabri a sette fiamme. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica del XX secolo (I [..]
gr 7490
Alt. 58 Cm
Apparentemente privi di punzonatura.
Base trilobata con piedi ferini su cui poggiano figure di sfingi alate. Fusto a balaustro con incisioni e applicazioni a carattere fotoforme da cui dipartono sei bracci saqomati