Portagioie. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica del XX secolo
gr 430
Largh. 14 - Prof. 11,5 - Alt. 6 Cm
decoro con motivi di girali vegetali, coperchio a profili dorati centrato da cabochon in malachite
Asta Live 721
Argenti del XX secolo - II
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 17:00