722
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine and Coral Jewels
722
Fine and Coral Jewels
mar
24 Maggio 2022
Milano - Via San Marco 22
24/05/2022 Ore 14:00
Lotti 201/321
24/05/2022 Ore 15:30
Lotti 322/617
Una selezione di gioielli e preziosi proventienti da affidamenti privati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
514
Diamond Report R.A.G. Torino
Stima
€ 120.000,00 / 150.000,00
Lotto N.
528
Zaffiro Sri Lanka di ct 23.70 circa, nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
232
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con corniole incise
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
487
Maubussin-Paris. Spilla douette con diamanti
montatura in platino. Firmata e numerata 8192
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
473
montatura in platino
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
512
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22013mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
481
Bracciale a segmenti con diamanti
montatura in platino
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
507
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22007
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
511
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22014mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
476
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.66
Gemological Report R.A.G. Torino n. C22002mn
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
486
Bracciale con zaffiri Sri Lanka e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
495
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21134
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
120000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 416 LOTTI
Pagina:
617
Spilla con diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
616
Anello con diamante taglio goccia di ct 0.70 circa
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
615
Anello "molla" con diamanti neri e diamanti bianchi
montatura in oro rosa 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
614
Sautoir con perle e smalto verde
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
613
Bottoni da polso con perle
€ 400,00 / 600,00
Stima
612
Coppia di anelli con diamanti e zaffiri
montature in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
611
Rolex. Orologio da polso per signora
montatura in oro a basso titolo con piccoli diamanti. Astuccio originale
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
610
Faraone Trabucco e C. Milano. Portapillole
oro giallo 750/1000
700
€ 600,00 / 700,00
Stima
609
Lotto composto da quattro paia di bottoni da polso, bottoni da sparato, due spille e due spilloni da [..]
montature in oro 750/1000 e metallo
€ 600,00 / 900,00
Stima
608
Spillone con iniziale, diamanti e smalto
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Astuccio originale
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
607
Spilla "rametto" con diamanti taglio brillante
montatura in platino
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
606
Anello con diamanti taglio brillante e princess
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
605
Anello a fascia con diamanti e rubini
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
604
Orecchini con diamanti taglio brillante per ct 6.50 circa totali
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
603
Pendente con diamanti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
602
Anello con smeraldo cabochon e diamanti a contorno
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
601
Anello con smeraldo Colombia di ct 1.40 circa e diamanti taglio a brillante per ct 1.50
montatura in platino
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
600
Anello con diamanti taglio baguette
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
599
Anello con diamanti taglio navette e diamanti taglio brillante
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
598
Girocollo con diamanti taglio brillante e taglio navette per ct 1.20 circa
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
597
Anello con zaffiro Australia di ct 8.50 circa e diamanti taglio brillante per ct 2.40 circa, a contor [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
596
Anello a fascia con diamanti taglio brillante per ct 3.00 circa
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
595
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
594
Orecchini pendenti con perle coltivate e diamanti
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
593
Anello con diamanti taglio brillante
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
592
Bracciale tennis con diamanti per ct 3.50 circa e zaffiri per ct 4.00 circa
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
591
Anello a margherita con diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
590
Anello a margherita con diamanti taglio brillante per ct 2.85 circa
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
589
Orologio da sera per signora Longines e piccola spilla con diamanti
montature in platino ed oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
588
Anello con smeraldo Colombia di ct 6.66 circa e diamanti a contorno
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
587
Anello con perla coltivata e diamanti di vecchio taglio
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
586
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima
585
Orecchini pendenti con diamanti e perle coltivate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
584
Girocollo con perle coltivate, smeraldo Colombia e diamanti
oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
583
Anello con smeraldo Colombia e diamanti
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
582
Spilla "Camelia" con diamanti taglio brillante, diamante centrale di ct 1.00 circa
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
581
Orecchini con diamanti taglio brillante, baguette e trilliant
montatura in platino. Un diamante trilliant mancante
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
580
Girocollo con diamanti taglio rosa, fantasia
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
579
Orecchini con diamanti taglio brillante per ct 3.00 circa totali
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
578
Coppia di anelli uno con smeraldo ed uno con diamanti di vecchio taglio
montature in oro bianco 750/1000 ed oro 14Kt
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
577
Spilla "aquila" con diamanti e piccolo rubino
montatura in platino
€ 600,00 / 700,00
Stima
576
Pendente/spilla con diamanti di vecchio taglio
montatura in platino. Danni
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
575
Anello con smeraldo Zambia di ct 2.73 circa e piccoli diamanti
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
574
Orecchini con perle Australia e diamanti taglio tepper a contorno
montatura in oro bianco 14Kt
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
573
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 5.30 circa e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Gemological Report R.A.G. Torino n. J22014mn
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
572
Bracciale con diamanti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
571
Orecchini con diamanti di vecchio taglio
montatura in oro bianco 750/1000 e platino
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
570
Anello con diamanti taglio navette e rotondo
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
569
Spilla “fiocco” con diamanti e diamanti fancy brown
montatura in platino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
568
Pendente con opale rosa, diamanti e smalto nero
€ 600,00 / 800,00
Stima
567
Orecchini con diamanti
montatura in platino
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
566
Anello con diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
565
Bracciale con diamanti taglio brillante e diamanti tagli huit-huit
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
564
Orecchini con diamanti taglio huit-huit
€ 700,00 / 900,00
Stima
563
Orecchini con diamanti taglio brillante per ct 2.60 circa totali
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
562
Orecchini con diamanti centrali taglio brillante e diamanti taglio huit-huit a contorno
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
561
Anello “serpente” con diamanti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
560
Orecchini con diamanti
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
559
Pendente con ametista e e diamanti
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
558
Anello con rubellite e diamanti a contorno
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
1 - 60 di 416 LOTTI
Pagina: