×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
722
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Fine and Coral Jewels
Asta Live
722
Fine and Coral Jewels
mar
24 Maggio 2022
Milano - Via San Marco 22
PRIMA TORNATA
24/05/2022 Ore 14:00
Lotti 201/321
SECONDA TORNATA
24/05/2022 Ore 15:30
Lotti 322/617
Una selezione di gioielli e preziosi proventienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
514
Solitaire taglio brillante di ct 6.58, colore G, clarity VVS2, fluorescence very faint blue
Diamond Report R.A.G. Torino
Stima
€ 120.000,00 / 150.000,00
Lotto N.
528
Zaffiro Sri Lanka di ct 23.70 circa, nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
232
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con corniole incise
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
487
Maubussin-Paris. Spilla douette con diamanti
montatura in platino. Firmata e numerata 8192
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
473
Orecchini pendenti con diamanti di vecchio taglio di ct 3.35 e ct 3.59 circa e piccoli smeraldi
montatura in platino
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
512
Solitaire taglio brillante di ct 5.99, colore M, clarity VS1, fluorescence medium blue
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22013mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
481
Bracciale a segmenti con diamanti
montatura in platino
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
507
Solitaire taglio brillante di ct 3.46. colore J, clarity VVS2, fluorescence strong blue
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22007
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
511
Solitaire taglio brillante di ct 3.21, colore J, clarity VS2, fluorescence medium blue
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22014mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
476
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.66
Gemological Report R.A.G. Torino n. C22002mn
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
486
Bracciale con zaffiri Sri Lanka e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
495
Solitaire taglio brillante di ct 1.89, colore F, clarity VS1, fluorescence none
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21134
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Gioielli e Preziosi
LUXURY
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
120000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
1 - 60 di 416 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
331
Anello a fascia con diamanti e rubini
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
605
Anello a fascia con diamanti e rubini
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
596
Anello a fascia con diamanti taglio brillante per ct 3.00 circa
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
409
Anello a fascia con pavè di diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima
405
Anello a fascia con smeraldo centrale e diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
591
Anello a margherita con diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
590
Anello a margherita con diamanti taglio brillante per ct 2.85 circa
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
386
Anello con acquamarina di ct 13.00 circa e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
387
Anello con acquamarina di ct 20.75 circa e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
388
Anello con acquamarina di ct 24.00 circa e diamanti a contorno
montatura in platino
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
389
Anello con acquamarina di ct 28.00 circa e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000
gr 38,1
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
391
Anello con acquamarina di ct 35.89 circa con diamanti
montatura in platino
gr 15,2
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
393
Anello con acquamarina di ct 3.95 circa e diamanti a contorno
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
340
Anello con ametista e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
342
Anello con ametista, tormalina e diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
270
Anello con corallo, diamanti e zaffiri
montatura in oro giallo 14Kt
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
265
Anello con corallo e diamanti
montatura a fascia traforata in oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
284
Anello con corallo e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
201
Anello con corallo e piccoli diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 800,00
Stima
238
Anello con corallo rosa e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
280
Anello con corallo rosa e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
378
Anello con crisoberillo
montatura in oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 800,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
363
Anello con diamante centrale e smeraldi e diamanti taglio huit-huit a contorno
montatura in platino
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
518
Anello con diamante taglio cuore di ct 1.91 e perla naturale
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
616
Anello con diamante taglio goccia di ct 0.70 circa
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
566
Anello con diamanti
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
343
Anello con diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
204
Anello con diamanti
montatura a fascia in oro giallo 750/1000
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
526
Anello con diamanti di vecchio taglio per ct 1.20 circa
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
333
Anello con diamanti e piccoli rubini
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
600
Anello con diamanti taglio baguette
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
595
Anello con diamanti taglio baguette
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
586
Anello con diamanti taglio brillante
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima
593
Anello con diamanti taglio brillante
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
606
Anello con diamanti taglio brillante e princess
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
599
Anello con diamanti taglio navette e diamanti taglio brillante
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
570
Anello con diamanti taglio navette e rotondo
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
544
Anello con diamanti taglio rosa d'Olanda
montatura in oro a basso titolo ed argento
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
535
Anello con diamanti, zaffiri e rubini
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
218
Anello con giada incisa e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
367
Anello con grande quarzo citrino, tsavoriti, diamanti e zaffiri rosa
montatura in oro brunito 750/1000
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
415
Anello con iolite e tormalina verde cromo
montatura in oro rosa 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
322
Anello con opale di fuoco e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
gr 7,1
€ 700,00 / 900,00
Stima
401
Anello con peridoto di ct 5.00 circa e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
399
Anello con peridoto e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
587
Anello con perla coltivata e diamanti di vecchio taglio
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
297
Anello con pietra dura tinta di verde, perline e smalti policromi
montatura in oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
554
Anello con rubellite e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
558
Anello con rubellite e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
520
Anello con rubini Burma e diamanti taglio a brillante
montatura in oro bianco 750/1000. Gemological Report R.A.G. Torino n. J22012mn
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
328
Anello con rubini e diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
gr 17,0
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
522
Anello con rubino birmano di ct 2.30 circa
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti e rubini
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
332
Anello con rubino Thailandia di ct 1.81 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.00 circa
montatura in oro giallo 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
gr 4,7
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
357
Anello con rubino Thailandia e due diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
362
Anello con smeraldo Africa taglio cabochon e due diamanti taglio navette
montatura in platino
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
381
Anello con smeraldo Brasile di ct 8.68 circa e piccoli diamanti
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
602
Anello con smeraldo cabochon e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
601
Anello con smeraldo Colombia di ct 1.40 circa e diamanti taglio a brillante per ct 1.50
montatura in platino
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
373
Anello con smeraldo Colombia di ct 1.98 stimati e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Gemological Report R.A.G. Torino n. J22013mn
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
475
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.08 circa e diamanti
montatura in platino. Gemological Report R.A.G. Torino n. J22009mn
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
1 - 60 di 416 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last