Antiquariato Ottobre | Cambi Time

Asta a tempo 723

mer 12 - mer 26 Ottobre 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 323 LOTTI
fronte mosso a tre cassetti grandi e due cassettini affiancati sotto la calatoia

Largh. 122 - Prof. 54 - Alt. 109 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
101
fronte mosso a tre cassetti grandi e due cassetti piccoli, alzata a due ante a specchio, cimasa a timpano spezzato

Largh. 114 - Prof. 50 - Alt. 250 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
273
quattro cassetti alla base, ribalta sostenuta da due sostegni estraibili che nasconde alcuni piccoli cassetti e vani porta documenti, alzata a due ante a specchio terminante con cornice modanata con una sagomatura a "doppia gola", cm 101x58x210 (difetti, [..]
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
fronte e fianchi mossi, due cassetti sulfronte, piano in marmo sagomato, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato

Largh. 124 - Prof. 60 - Alt. 90 Cm
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
tre cassetti con decori a motivi vegetali, piede a ciabatta

Largh. 146 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
tre cassetti sulla fascia, piano in pelle

Largh. 128,5 - Prof. 74 - Alt. 78 Cm
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
145
di forma semicircolare, ornata da borchie. Su sostegno con gambe anteriori a torciglione non coevo, cm 111x60x89

cm 111x60x89
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
158
fronte dritto a tre cassetti, fianchi mossi

Largh. 130 - Prof. 58 - Alt. 100 Cm
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
due ante, lesene sui montanti con capitelli, piede a ciabatta

Largh. 157 - Prof. 82 - Alt. 217 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
65
olio su tela

Largh. 116 - Alt. 56 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
braccioli terminanti a teste d’aquila e piedi ad artiglio di rapace in legno dorato

Largh. 73 - Prof. 46 - Alt. 77 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
tre cassetti alla base, alzata a due ante a vetri

Largh. 116 - Prof. 55 - Alt. 242 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
due cassetti grandi e due cassetti piccoli affiancati sotto il piano, gambe troncopiramidali, piano in marmo

Largh. 124 - Prof. 55 - Alt. 94 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
188
Fronte a quattro cassetti lastronati e intarsiati a racemi, cornicette modanate, fasce intagliate a unghiature

Largh. 75 - Prof. 52 - Alt. 92 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
198
in cornice

olio su cartone

Largh. 12 - Alt. 14 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
245
Largh. 94 - Prof. 58 - Alt. 100 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
268
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo bianco

Largh. 72 - Prof. 43 - Alt. 147 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
fascia decorata con placche in porcellana

Largh. 88 - Prof. 90 - Alt. 70 Cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
102
(difetti, sostituzioni)

Largh. 104 - Prof. 55 - Alt. 104 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
Largh. 83 - Prof. 53 - Alt. 200 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
159
tre cassetti sul fronte

Largh. 134 - Prof. 55 - Alt. 95 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
162
gambe arcuate, sedute imbottite

Largh. 50 - Prof. 44 - Alt. 95 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
182
Tre cassetti sul fronte, colonne ebanizzate sui montanti con capitelli in bronzo dorato

Largh. 52 - Prof. 46 - Alt. 82 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
252
fronte a quattro cassetti, fianchi pannellati, piede a ciabatta

Largh. 134 - Prof. 58 - Alt. 112 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
344
frontemosso a tre cassetti, profili ebanizzati

Largh. 115 - Prof. 54 - Alt. 96 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
271
Rivestita con tessuto a piccolo punto
€ 550,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
Largh. 53,5 - Prof. 55 - Alt. 83 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
gambe arcuate intagliate con motivi fogliacei, fascia traforata centrata da decoro floreale, piano in marmo

Largh. 114 - Prof. 58 - Alt. 96 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
96
parte inferiore a due ante e due cassetti, parte superiore a vani a giorno

Largh. 145 - Prof. 45 - Alt. 235 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
151
Fronte a tre cassetti e anta ribaltabile, decorato a riserve intagliate a motivi vegetali

Largh. 127 - Prof. 55 - Alt. 113 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
274
Decorata con Allegoria dell’Astronomia a tutto tondo, quadrante a numeri romani per le ore

Alt. 40 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
278
Fusto e bracci mossi a motivi fogliati

Largh. 36 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Largh. 185 - Prof. 65 - Alt. 84 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
piano in marmo

Largh. 137 - Prof. 63 - Alt. 91 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Largh. 139 - Prof. 42 - Alt. 205 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
piedi zoomorfi (difetti)

Largh. 130 - Prof. 50 - Alt. 80 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
64

Largh. 92 - Alt. 132 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
73
fronte e fianchi mossi, due cassetti

Largh. 110 - Prof. 49 - Alt. 89 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
111
Fronte a tre cassetti intarsiati a modanature che si susseguono

Largh. 123 - Prof. 57 - Alt. 86 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 323 LOTTI