Antiquariato Ottobre | Cambi Time

Asta a tempo 723

mer 12 - mer 26 Ottobre 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 323 LOTTI
braccioli terminanti a teste d’aquila e piedi ad artiglio di rapace in legno dorato

Largh. 73 - Prof. 46 - Alt. 77 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
due ante, lesene sui montanti con capitelli, piede a ciabatta

Largh. 157 - Prof. 82 - Alt. 217 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
fascia decorata con placche in porcellana

Largh. 88 - Prof. 90 - Alt. 70 Cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
tre cassetti alla base, alzata a due ante a vetri

Largh. 116 - Prof. 55 - Alt. 242 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
fronte mosso a tre cassetti grandi e due cassettini affiancati sotto la calatoia

Largh. 122 - Prof. 54 - Alt. 109 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Fronte centrato da medaglione intarsiato con vaso

Largh. 122 - Prof. 56 - Alt. 87 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
due cassetti grandi e due cassetti piccoli affiancati sotto il piano, gambe troncopiramidali, piano in marmo

Largh. 124 - Prof. 55 - Alt. 94 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
tre cassetti sulla fascia, piano in pelle

Largh. 128,5 - Prof. 74 - Alt. 78 Cm
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Largh. 185 - Prof. 65 - Alt. 84 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
fronte e fianchi mossi, due cassetti sulfronte, piano in marmo sagomato, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato

Largh. 124 - Prof. 60 - Alt. 90 Cm
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Largh. 53,5 - Prof. 55 - Alt. 83 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
tre cassetti con decori a motivi vegetali, piede a ciabatta

Largh. 146 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
Largh. 83 - Prof. 53 - Alt. 200 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
colonne sui montanti con capitelli dorati, piano in marmo

Largh. 126,5 - Prof. 60,5 - Alt. 96 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
pigne in legno intagliato e dorato sulla sommità

Largh. 208 - Prof. 95 - Alt. 104 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
piano in marmo

Largh. 137 - Prof. 63 - Alt. 91 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
gambe arcuate intagliate con motivi fogliacei, fascia traforata centrata da decoro floreale, piano in marmo

Largh. 114 - Prof. 58 - Alt. 96 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
ricamo con nodi d'amore a punto piatto e punto pieno

Largh. 290 - Prof. 260 Cm
€ 220,00 / 420,00
Stima
alzata a due anta, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato

Largh. 62 - Prof. 32 - Alt. 148 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
con ricami di mughetto in bianco, ricco bordo a tombolo

Largh. 290 - Prof. 260 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
guarnizioni in bronzo dorato e cesellato

Largh. 60 - Prof. 38 - Alt. 74 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Legno intagliato e intarsiato. Ricchi decori a motivo floreale e fogliaceo, schienale a giorno centrato da cartella sagomata intarsiata a vaso con fiori e mascheroni, sormontata da medaglione con profilo classico. Gambe anteriori mosse terminanti a zo [..]

Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 112 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
Largh. 139 - Prof. 42 - Alt. 205 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
piano superiore in marmo, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato

Largh. 70 - Prof. 38 - Alt. 140 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
piedi zoomorfi (difetti)

Largh. 130 - Prof. 50 - Alt. 80 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
decorata con raffigurazione di Santo, altezza cm 34
€ 150,00 / 200,00
Stima
Largh. 190 - Prof. 84 - Alt. 77 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Fascia con perlinatura e applicazioni dorate, gambe mosse riunite da traverse con medaglione traforato al centro

diametro cm 73, altezza cm 80
€ 200,00 / 300,00
Stima
Largh. 71 - Prof. 48 - Alt. 87 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
64
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo bianco

Largh. 92 - Alt. 132 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 323 LOTTI