Scuola napoletana della prima metà del XVII secolo Tiresia appare a Ulisse
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta Largh. 350 - Alt. 340 mm
Provenienza
Già collezione Dominique Vivant Denon (1747-1825)
Asta Live 727
Disegni Antichi - II
mer 15 Giugno 2022
TORNATA UNICA 15/06/2022 Ore 14:00