Importante coppia di grandi vasi a balaustro con anse sagomate in porcellana Famiglia Rosa con scene di vita di corte entro riserve e decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Daoguang (1821-1850)
Importante coppia di grandi vasi a balaustro con anse sagomate in porcellana Famiglia Rosa con scene di vita di corte entro [..]
Alt. 128 Cm
basi intagliate in legno dorato di epoca coeva
Asta Live 734
mer 12 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 12/10/2022 Ore 10:00