Lotto composto da un piccolo vaso in porcellana monocroma blu, uno a smalti policromi con mascheroni e decoro a fiori di loto su fondo giallo e un candeliere in porcellana monocroma Celadon con decori incisi e bocca a foggia di fiore di loto,Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Lotto composto da un piccolo vaso in porcellana monocroma blu, uno a smalti policromi con mascheroni e decoro a fiori di [..]
h da cm 7 a cm 19
marche apocrife
Asta Live 734
mer 12 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 12/10/2022 Ore 10:00