Servizio di posate in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere S.I.A.P., Alessandria
gr 5690
Composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiai più piccoli, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 11 cucchiaini da caffè, 12 cucchiaini da tè, 10 posate a servire