Netsuke scolpito in avorio raffigurante Dio del vento, Giappone, fine XIX secolo
Largh. 3,5 Cm
Firmato
L'opera è corredata da Certificazione Commerciale Comunitaria per l’avorio (Certificato CITES)
Asta a tempo 738
Arte Orientale | Cambi Time
ven 16 - mer 28 Settembre 2022