128

Alzatina raffigurante le anime purganti
Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII secolo

Alzatina raffigurante le anime purganti Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica. Dimensioni: altezza cm 8,9; diametro cm 30,8. Conservazione: rotta in più frammenti e ricomposta in restauro
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022